В Тюмени разработают концепцию развития геологической науки в стране

22:16 26 сентября 2008

С приветственным словом к участникам Всероссийской научной конференции, которая пройдет в Тюмени 29 сентября, обратится губернатор области Владимир Якушев.

Ведущие ученые страны на представительном научном форуме планируют рассмотреть тему: «Фундамент, структуры обрамления Западно-Сибирского мезозойско-кайнозойского осадочного бассейна, их геодинамическая эволюция и проблемы нефтегазоносности», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Тюменской области и пресс-службе СибНАЦ.

В 18.30 глава региона встретится с учеными за «круглым столом», чтобы осудить вопросы взаимоотношений науки, общества и власти в обеспечении инновационного развития Тюменской области.

В числе участников конференции, аналогов которой в Тюмени еще не было, - именитые ученые, академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, директора научно-исследовательских институтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени и городов Тюменского Севера. В их числе вице-президент Российской академии наук – Николай Лаверов, академики Алексей Конторович, Михаил Эпов, Александр Глико, Виктор Коротеев, Виктор Хаин, многие другие ученые, чьи имена известны далеко за пределами России.

В течение трех дней (с 29 сентября по 1 октября) на конференции будет представлено около 70 научных докладов. Основная тематика выступлений посвящена особенностям геологического строения Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна и связана с его дальнейшими перспективами в свете новых разработок запасов углеводородного сырья.

Итогом конференции станет выработанная концепция дальнейшего развития отечественной геологической науки.

Начнется конференция в 9.30 по адресу: Пермякова, 46 (конференц-зал Сибирского научно-аналитического центра, 4 этаж).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024