Тюменцы покупают сыры и варенье на продуктовых ярмарках "Тюменская осень"

11:45 18 сентября 2021
Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Продолжение: Мастера тюменской ярмарки «Ремесленный торжок» удивляют искусными изделиями

Продовольственные ярмарки и гастрономические фестивали заработали на площадках фестиваля "Тюменская осень" 18 сентября. Тюменцам предлагают продегустировать продукцию местных производителей и приобрести различные товары.

На площадке у дома № 22 на ул. Николая Зелинского продают мед, мясо, молочную продукцию, конфеты фабрики "Квартет". Горожане активно покупают сыры и варенье разных видов, выбирают полезные вещи для дома.

"У нас представлены изделия из разных пород дерева, произрастающих в Тюменской области. Есть ложечки, солонки, тарелки. Продаем украшения ручной работы", – отметила администратор площадки у школы № 92, к. 2 Ирина Пашкова.

У школы № 94 на проезде Солнечный, 24 установлены торговые палатки с молочными продуктами "Исеть-Молоко" и хлебобулочными изделиями комбината "Абсолют". Проходит дегустация мороженого, сыров, варенья. Как поделилась администратор площадки Ольга Карманова, люди пробуют продукцию и тут же ее приобретают. Особенно удивляет гостей варенье из шишек.

На площадках фестиваля "Тюменская осень" тюменцы от 18 лет могут принять участие в викторине на знание истории города и получить подарок за правильный ответ. На игру можно прийти до 19:00, ярмарки на многих площадках проработают до 18:00, вход свободных и без возрастных ограничений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024