С нарушениями ПДД и преступностью в Тюменской области помогают бороться камеры

19:49 21 марта 2021

Более 1 млн нарушений ПДД зафиксировали камеры в Тюменской области. Система "Безопасный город" помогла раскрыть 70 преступлений, а количество ДТП удалось сократить на 17%.

Как сообщил начальник УМВД по Тюменской области Леонид Коломиец, число пострадавших в авариях уменьшилось на 13%, пострадавших несовершеннолетних – на 17%. Меньше стало и зарегистрированных преступлений. Снижение объясняется в том числе внедрением современных информационных технологий и технических средств контроля.

Для контроля скорости движения установлено 90 камер фото- и видеофиксации. Всего за 2020 год камерами и патрулями выявлено более 1 млн 158 тысяч административных правонарушений, в том числе более 1 млн – в сфере безопасности дорожного движения. 16 тысяч - в сфере миграционного законодательства, 4 тысячи – связанных с мелким хулиганством. Общая сумма наложенных штрафов составила практически 750 млн рублей. Взыскано почти 600 млн рублей, пишет "Вслух.ру".

В населенных пунктах региона в рамках проекта "Безопасный город" установлено 3 тыс. 700 камер. С помощью них удалось выявить почти 500 административных правонарушений. Установлено 292 разыскиваемого лица. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024