Геннадий Чеботарев призвал тюменцев проголосовать за вектор развития страны

11:23 01 июля 2020
Продолжение: В муниципалитетах Тюменской области контролируют соблюдение мер безопасности при голосовании

Равнодушных к изменениям в Конституцию не должно быть, считает председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев. Он подчеркнул, что голосование проходит не только за поправки в Конституцию России, но и за вектор развития нашей страны в целом.

"Наступил Единый день голосования - решающий момент. Мы голосуем не только за поправки, конкретные нормы нашей Конституции. Мы голосуем за вектор развития нашей страны, в котором должна быть современная качественная медицина, хорошее образование, когда государство всячески поддерживает семьи, занимается воспитанием детей", - уверен Геннадий Чеботарев.

Председатель Общественной палаты напомнил, что поправки в Конституцию уже начали работать и создают дополнительные гарантии для повышения качества жизни. В них можно увидеть стремление сделать Россию мощной, процветающей, развивающейся.

Геннадий Чеботарев призвал тюменцев не оставаться равнодушными к изменениям в главном документе страны, и 1 июля прийти на участки для голосования. Те, кто по каким-то причинам не может прийти на участок, может до 17:00 по местному времени обратиться в избирательную комиссию и получить возможность проголосовать на дому.

Он также сообщил, что за прошедшее время каких-либо серьезных нарушений наблюдатели не выявили в ходе процедуры голосования. "Я надеюсь, что и 1 июля все пройдет в штатном режиме, законно, публично и безопасно", - добавил председатель Общественной палаты региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024