Александр Пересторонин: президент в послании обозначил верные тенденции

12:23 21 февраля 2019

В Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин обозначил ключевые задачи: всемерная поддержка семьи, помощь бизнесу, уход от бюрократии к эффективным мерам. Это правильные тенденции, которые необходимо внедрять в свою работу, считает сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

"Особое внимание глава государства уделил поддержке семей с детьми, многодетным семьям. Уже в ходе выступления предложены конкретные меры и действия, которым многие будут благодарны. Власти продолжат поддерживать бизнес, оказывать помощь гражданам в трудоустройстве, повышении квалификации, создании своего дела. Но самим людям важно понимать, что некоторые вещи надо архивировать и переходить на другую систему координат, а именно отказываться от бумажной волокиты, работы "для галочки" и начинать эффективно работать, показывая реальный результат", - считает эксперт ОНФ.

Он отметил, что Владимир Путин в очередной раз подчеркнул важность решения кадрового вопроса – это касается самых разных сфер. "Совсем непросто насытить ту или иную отрасль хорошими специалистами. Я сам довольно давно занимаюсь решением кадрового вопроса – участвую в подготовке будущих журналистов в рамках Медиашколы, провожу профориентационную работу среди школьников и студентов. Считаю, что уже со школьного возраста можно развивать универсальные качества, которые позволят в дальнейшем готовить хороших специалистов, в том числе управленцев", - прокомментировал Александр Пересторонин.

Президент России подытожил, что добиться поставленных целей мы сможем, объединяя усилия, при сплочённости общества, готовности всех граждан России достигать успехов в конкретных делах.

"Такой солидарный настрой на перемены – всегда осознанный выбор самих людей. Они делают его, когда понимают, что развитие страны зависит именно от них, от результатов их труда, когда стремление быть нужным, полезным ценится и поддерживается, когда каждому находится дело по призванию и по душе и, главное, когда есть справедливость, широкое пространство для свободы и равных возможностей для работы, учёбы, инициативы и новаторства", - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию 20 февраля. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. В этот же день глава государства провёл встречу с представителями российских информационных агентств и печатных средств массовой информации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024