В Ялуторовском районе активно решают вопросы трудоустройства граждан

17:32 17 февраля 2019

Более 400 рабочих мест будет создано на территории Ялуторовского района в 2019-2021 годах благодаря реализации около 20 инвестпроектов.

В 2018 году в районе реализовали 19 инвестиционных проектов, объем инвестиций в которые превысил 1,5 млрд рублей. благодаря этому было создано около 100 новых рабочих мест. В рамках программы самозанятсти селяне открывают сыроварни, парикмахерские, вяжут одежду и оказывают услуги дополнительного образования, пишет "Тюменская область сегодня".

Тюменский предприниматель Алексей Балакин оборудовал в селе Карабаш горячий источник. Вода здесь имеет уникальный состав – хлор-натриевый. На прилегающей территории возвели домики для отдыха, планируется провести массовые мероприятия на Масленицу, а к лету оборудовать пляж.

Ведутся работы по созданию конюшни с пастбищем для лошадей и контактной мини-фермы с домашними животными. Для этого предусмотрен участок площадью в 8 га.

Еще одно перспективное направление – развитие придорожного сервиса у прилегающей федеральной трассы Тюмень – Омск, однако для этого будет решаться вопрос с расширением эстрады, сообщил глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024