В Сургуте создадут парк "Россия – Моя история"

12:00 15 февраля 2019

В этом году запланировано открытие Представительства Всероссийский проекта "Россия – Моя история" в этом году откроются в Сургуте, Пскове, Владивостоке и Челябинске.об этом сообщил Управляющий директора Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин на форуме  "История России 3.0" в Тюмени 14 февраля.

В областном центре исторический парк успешно работает с 2017 года. 14 февраля сотрудники тюменского парка и более сотни из 19 других парков страны делились своими наработками, самыми яркими достижениями, обсуждали посещаемость, популяризацию отечественной истории среди молодежной аудитории, возникающие проблемы и пути их решения, планы на предстоящий год.

Выступающие отметили, что проект "Россия – Моя история" как синтез культуры и образования высоко востребован школьниками, учителями, образовательными учреждениями и очень привлекателен для молодежи. Они становятся местом притяжения, в них создаются исторические клубы и проводятся различные культурные мероприятия. За 2018 год их посетили 2,5 млн человек, сообщили в пресс-службе проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024