Вторая волна социального проекта "Шанс" стартует в Ялуторовске

11:31 20 января 2019

В Ялуторовске готовится к запуску второй волны социального проекта "Шанс". Программа стартует в конце января, в качестве наставников участие примут представители разных профессий, а также подростки, нуждающиеся в поддержке.

С 26 января будущие наставники посетят образовательное мероприятие, в ходе которого  познакомятся с понятием наставничества и особенностями работы с подростком. В течение двух недель активная молодежь Ялуторовска под руководством практикующих психологов изучит основы педагогики, теории и методики воспитания, возрастной психологии, психологии развития и многих других дисциплин. Все занятия со специалистами для участников проекта бесплатные. После прохождения курса участники получат сертификат, пишет "Мегатюмень".

Стать наставником проекта может любой желающий, для этого необходимо заполнить анкету и отправить куратору проекта в Ялуторовске Ксении Ведьмедевой  Lubava_yal@mail.ru. Узнать подробности можно в группе "Вконтакте".

Социальный проект "Шанс" показывает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, позитивный путь собственной реализации. В прошлом году в проекте поучаствовали 20 пар "наставник-ребенок", за восемь месяцев они посетили 63 мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024