Резиденция Деда Мороза появится в Тюменском районе

12:24 13 октября 2018

Проект по созданию резиденции Деда Мороза реализуют на территории Горьковского муниципального образования Тюменского района.

Как сообщают "Аргументы и Факты", создание резиденции – совместная работа предпринимателя Светланы Сорокиной и администрации Горьковского МО. Проект включает строительство магазина, где будут складироваться и реализовываться новогодние подарки, а также проводиться новогодние мероприятия. Очевидна и социальная важность проекта: резиденция, расположенная в центре села, станет одной из главных праздничных площадок Горьковки - здесь появится новогодняя елка, декорации, световое сопровождение. "Здание будет в красивом европейском стиле, составит единый ансамбль с местным домом культуры, а в изготовлении новогодней атрибутики примут участие жители", - раскрыла секрет новогоднего подарка глава Горьковского муниципального образования Елена Пластинина.

Но и этой резиденции для складирования новогодних подарков, как отметила предприниматель Светлана Сорокина, будет недостаточно - объемы заказов требуют большие площади. С целью расширения предприниматель планирует строительство еще одного двухэтажного административно-хозяйственного помещения площадью 900 квадратных метров.

Дальнейшую реализацию инвестиционного проекта в Администрации поддержали. В рамках рабочей встречи предпринимателю вручили символичный подарок, посвященный юбилею Столичного.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024