Тюменская область получила награду за сотрудничество с Германией

17:32 23 сентября 2018

Правительству Тюменской области вручили почетную грамоту в рамках подведения итогов Российско-Германского Года регионально-муниципальных партнерств 2017/2018. 

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в рамках Российско-Германского Года проходил конкурс на совместные проекты России и Германии в гуманитарной сфере. Организаторами выступили Союз Российских городов (г. Москва), с немецкой стороны - Российско-Германский Форум (г. Берлин). Среди главных условий была реализация совместного проекта с германским партнером в тесном взаимодействии в течение всего периода.

В конкурсную комиссию пришло более 100 заявок из регионов и муниципалитетов России и Германии. В итоге были отобраны 30 проектов сотрудничества в сфере образования, социальной работы, культуры.  

Правительства Тюменской области и земли Нижняя Саксония награждены Грамотой МИД России и МИД Германии за планомерную работу по реализации проекта в сфере обучения с применением дуального метода. Он проходил с участием нижнесаксонской Академии Дойла Нинбург на базе агротехнологического колледжа г. Ялуторовска с 2015 по 2017 год. В настоящее время опыт проекта используется во всех средних учебных заведениях агарного профиля Тюменской области.  

Почетную грамоту представителю Тюменской области вручили министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Они поблагодарили участников и пожелали продолжать совместную работу на благо жителей регионов и муниципалитетов России и Германии.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024