В ТПКУ выпустились первые кадеты

11:00 25 июня 2018

Первый выпуск кадет состоялся вчера в Тюменском президентском кадетском училище. Аттестаты о среднем общем образовании были вручены 96 учащимся. Золотые медали и документы с отличием получили пять выпускников, аттестаты с отличием — трое.

Тюменское президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2013 года. Здесь обучаются мальчики со всех уголков России, в том числе дети военнослужащих и гражданского персонала министерства обороны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В рамках военно-патриотической подготовки воспитанники училища занимаются армейским рукопашным боем и пулевой стрельбой. В научном научном обществе кадет работают шесть научно-исследовательских лабораторий: математики, информатики и информационно-коммуникационных технологий, истории и искусства, естественно-научного цикла, русского языка и литературы, иностранных языков.

"Сегодня для всех нас очень волнительный и знаменательный день. Пять лет назад состоялось торжественное открытие Тюменского президентского кадетского училища. Всё здесь начиналось практически с нуля. Вы стали основоположниками первых традиций, вписали в его историю первые успехи и достижения, представляли Тюменскую область на престижных спортивных и интеллектуальных состязаниях. Спустя годы мы можем уверенно сказать, что Тюменское президентское кадетское училище состоялось, заслужило уважение и почет, стало символом возрождения кадетской школы", — отметил на торжественном мероприятии врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024