В ТюмГУ для социогуманитарных специальностей отвели лишь четверть бюджетных мест

11:50 04 июля 2017

В этом году в ТюмГУ на программах бакалавриата и специалитета 75% бюджетных мест выделили для естественно-научных направлений и IT, остальное приходится на социогуманитарные направления. 

Абитуриенты, выбравшие для себя математику и информатику в качестве приоритетных, могут рассчитывать на 287 бесплатных мест на 9 направлениях подготовки.

"В этом году наконец появилась возможность бесплатно учиться на "Информационной безопасности" — там выделено 22 места. В среднем на 10 бюджетных мест больше стало на таких направлениях, как "Компьютерная безопасность" — 35, "Информационные системы и технологии" — 37, "Информационная безопасность автоматизированных систем" — 35. Существенно увеличен набор на "Прикладную информатику"", — отмечают в пресс-службе университета.

129 бюджетных мест досталось институту наук о Земле, для будущих биологов, биоинженеров и специалистов по ландшафтной архитектуре отвели 108 бюджетных мест. 43 человека будут получать бесплатное образование в институте химии и 85 в физико-техническом институте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024