В Тюмени разыскали мужчину, спасшего провалившегося под лед ребенка

11:49 16 декабря 2016

В беседе с представителем МЧС тюменец Григорий Алексеевич, спасший тонувшего школьника, поделился, что не считает, что сделал что-то экстраординарное. По его мнению, не прийти на помощь было бы отхождением от человеческих правил.

Напомним, вчера на водоеме в районе Лесобазы мужчина вытащил провалившегося под лед десятилетнего школьника.

"В шестом часу вечера возвращался из магазина, ходил за хлебом. Подбегает мальчишка: испуганный, толком объяснить ничего не может, трясет его. Понял, случилось что-то в районе горки, которую залили на озерце. Выбежал на лед, ничего не было видно. Когда присмотрелся, увидел, что-то мелькнуло в темноте, возле противоположного берега. В полынье, в нескольких метрах от камышей, тонул мальчишка. Пытался руками как-то еще ухватиться за край льда", — рассказывает тюменец.

Мужчина достал ребенка из ледяной воды, принес его к себе домой и вызвал медиков. Сейчас мальчик в полном порядке.

По словам Григория Алексеевича, на водоеме, как правило, людно. Здесь жители ближайших кварталов гуляют, катаются на лыжах и санках. В тот вечер здесь тоже были прохожие, которые видели происходящее.

"На берегу, недалеко от провала, стоял мужчина. Видно, что всматривался, словно замешкался, и так же нерешительно ушел с того места", — вспоминает герой. 

Сейчас в управлении МЧС думают, как поощрить отважного тюменца.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024