Создание парка Династии Романовых в Тюмени продолжится весной

16:04 22 октября 2016

Посадку деревьев в новом тюменском парке Династии Романовых, запланированную на конец октября, из-за холодов перенесли на весну. Организаторы обещают, что все семьи, принявшие участие в его создании, будут внесены в базу данных и получат именные бирки с номером посаженного ими дерева.

Напомним, что парк разбивают по соседству с новым жилым кварталом Тюмени в районе Тобольского тракта. Первые посадки деревьев в парке прошли весной. К работе подключились добровольцы из числа горожан. Люди приходили целыми семьями.

Как сообщила организатор Катерина Пригоряева, было высажено больше полутысячи саженцев сибирского кедра. Помощь в их закупке и доставке в Тюмень из питомника под Екатеринбургом оказали меценаты.

В дальнейшем, на момент официального открытия квартала, будет сформирован портал на котором будет расписана его концепция, обосновано название, приведены интересные цифры, и будет размещен список людей, принимавших непосредственное участие в посадке. Сейчас обсуждается идея организации памятной таблички.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024