В Тюмени особых детей обучают с помощью сказкотерапии

18:09 27 августа 2016

В Тюменской области педагоги используют сказкотерапию и арттерапию и для обучения детей с диагнозом "аутизм". Специальная программа реализуется на базе коррекционной школы №2.

В школе работают 29 кружков и секций, в свободное от уроков время ребят увлекают песочной терапией, скрапбукингом, дизайном и другими занятиями, а также общение с обычно развивающимися сверстниками.

Занятия как индивидуальные, так и групповые, а форма зависит от потребностей учеников и имеющихся у них навыков. Если малышу необходимо освоить азы, специалисты занимаются с ним индивидуально, дозированно включая его в групповую работу класса. Постепенно время работы в классе увеличивается. Учитель-логопед, педагог-психолог и другие специалисты используют курсы сенсорного развития, педметно-практических действий, двигательного развития, альтернативных коммуникаций, эмоционального и коммуникативно-речевого развития.

Обучающиеся ежегодно побеждают в тематических олимпиадах для детей с ограниченными возможностями здоровья, Всероссийском фестивале молодёжного творчества "Вдохновение", городских конкурсах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024