Юные тюменцы познакомились с работой кинологического центра

16:21 07 августа 2016

Около 100 детей и подростков из лагерей дневного пребывания на базе тюменских школ №43 и №62 побывали на экскурсии в Центре кинологической службы Управления МВД РФ по Тюменской области. Школьники увидели, на что способны служебные собаки, а также узнали о тонкостях дрессировки.

Как сообщили в региональном департаменте социального развития, служебные собаки показали свои умения и навыки в прохождении полосы препятствий, поиске наркотических и взрывчатых веществ, обезвреживании "террориста". Затем подростки смогли сфотографироваться с животными и поучаствовать в показательных выступлениях.

Экскурсия состоялась по инициативе инспектора по охране детства Евгении Писаревой. Сама служба инспекторов по охране детства насчитывает около 60 специалистов во всех муниципальных образованиях Тюменской области и работает с апреля 2016 года.

По мнению председателя Общественного совета при департаменте соцразвития области Полины Жидецкой, основная задача службы – профилактика правонарушений и преступлений среди школьников. Кроме того, инспекторы помогают решать конфликтные ситуации между детьми и их родителями, а также повышать правовую грамотность подрастающего поколения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024