Тюменцы увидят лучшие репортажные фотографии на выставке

19:31 19 июня 2016

Фотографии победителей XV межрегионального конкурса репортажной фотографии, посвященного памяти Александра Ефремова, можно будет увидеть на выставке. С 29 июля по 10 сентября экспозиция будет представлена в Тобольске, затем переместится в тюменский музей ИЗО, а в октябре ее представят участникам фестиваля прессы "Вся Россия – 2016" в Дагомысе.

Как рассказал инициатор проведения конкурса, тюменский фотограф Сергей Русанов, конкурс предполагает не только сбор и оценку фотографий, но и проведение образовательных семинаров для фотохудожников, создание фотовыставок и других мероприятия. Так, в 2016 году репортажный конкурс был впервые преобразован в фотофестиваль для фотографов всех направлений, причем как профессионалов, так и любителей.

Кроме того, в этом году в фотоцентре Союза журналистов России открыта ретроспективная выставка работ 2001-2016 годов, она доступна для зрителей до 26 июня.

"Конкурс широкоизвестен, поэтому работы приходили со всей страны от Калининграда до Владивостока, есть участники из США и Канады. Федеральное жюри во главе с руководителем школы визуальных искусств в Москве, фоторедактором Натальей Ударцевой отбирают лучших авторов. Их имена озвучат в день рождения Александра Ефремова на его родине в Тобольске", - сообщил фотограф.

Финал конкурса состоится с 26 по 29 июля в формате фотофестиваля "Сибирьфотофест – Фиксаш".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024