Ялуторовские мусульманки получат психологическую помощь

10:37 08 июня 2016

Просветительский проект для мусульманской общины "Женщина в мире возможностей" стартует в середине июня и продлится до 30 ноября этого года. Автора идеи Альфию Кабирову поддержал имам ялуторовской мечети Рауль Махмутов.

Так как в мусульманском сообществе у женщин существует некая раздельность, которая их "делает" достаточно уязвимыми в обществе, и уровень оказываемой им поддержки недостаточен, курсы этого проекта должны "ввести в строй" современного общества данную группу населения.

Также пройдут мастер-классы узкой направленности, например, выпекание мучных и сдобных изделий или традиционное национальное рукоделие.

С аудиторией будут работать специалисты разных специальностей из разных городов. Так, для девочек младшей и средней групп пройдут мотивирующие семинары чемпиона по гребле на байдарках и каноэ Евгения Салахова (Екатеринбург), мамам расскажут о значении спорта в жизни детей. А в рамках социального развития для женщин старшего возраста курсы проведет предприниматель из Перми Надежда Баглей. Она расскажет о собственном опыте нахождения места в жизни в старшем возрасте.

Со временем организаторы намерены расширить рамки проекта. Возможно, аналогичные курсы пройдут и в других городах региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024