Студенты Тюменского медуниверситета высказались за спортивный сквер

11:41 26 мая 2016

В течение двух месяцев, начиная с апреля, во всех административных округах Тюмени шло обследование озелененных территорий для последующего благоустройства, сообщили в городской администрации.

В Ленинском округе обследовано 38 таких территорий, и, по словам руководителя управы округа Романа Воллерта, сквер Александра Моисеенко набрал значительное количество баллов и должен попасть в программу благоустройства.

"Это было бы логично, потому что в этом году мы благоустроим сквер Ветеранов энергетики, а эти две территории гармонично связаны друг с другом и историей, и местоположением – находятся напротив, - подчеркнул Воллерт. - Когда разрабатывалась концепция благоустройства этих двух скверов, было решено, что сквер Ветеранов энергетики – для спокойного отдыха, а территория сквера Александра Моисеенко ориентирована на активные занятия разными видами спорта".

Обсуждение того, как будет выглядеть сквер Александра Моисеенко после благоустройства, происходило при активном взаимодействии со студенческой общественностью Тюменского государственного медицинского университета. Все малые архитектурные формы и зонирование будут устроены так, чтобы студенты могли реализовывать все свои идеи – начиная от спорта и заканчивая творчеством.

Студенты с нетерпением ждут реконструкции сквера.

"Мы только за благоустройство! – говорит студент ТюмГМУ Андраник Севоян. – Мы пообщались со студентами и выяснили, что им очень не хватает бесплатного спортивного уголка, где они могли бы прийти и заниматься спортом в любое время. Управа поддержала нашу идею. После благоустройства здесь должны появиться турниковые зоны, дорожка для бега, зона для отдыха".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024