Тюменские кадеты и школьники показали свой мир знаний без границ

16:28 25 апреля 2016

Третья открытая научно-практическая конференция Тюменского президентского кадетского училища, в которой приняли участие не только кадеты ТПКУ, но и ученики города и области, завершилась 23 апреля. Кадеты ответственно организовали встречу гостей, подготовили экскурсию по училищу и музыкальный концерт.

В девять часов в учебном корпусе кадетского училища началась регистрация участников конференции и вручение памятных сертификатов тем, кто отправлял свои работы, но не прошел отбор. На каждом этаже стояли кадеты и организаторы, которым можно было задать интересующие вопросы. Через час все участники, гости и воспитанники училища были приглашены в зал, где состоялось пленарное заседание и открытие конференции. Всего на конференцию было предоставлено 92 работы кадет и учеников школ города и области.

"Дорогие кадеты, гости, мы рады приветствовать вас в стенах нашего училища, - начала вступительную речь заместитель начальника по учебной работе Евгения Станкевич. - Знания можно получать на уроках и вне уроков, нужна только инициатива и способность творчески мыслить. Вы все имеете прекрасные условия получать новые знания, вы создаете исследовательские работы и проекты, учитесь изобретать, выражать собственные мысли, принимать серьезные решения. В текущем учебном году нас очень радуют успешные достижения наших кадет на всероссийских и всеармейских олимпиадах и конкурсах, и сегодня мы услышим лучшие работы наших воспитанников и ребят из города и области, после чего мы выберем победителей. Я желаю всем побед, прежде всего над собой".

Участников конференции распределили по следующим секциям: историческая, естественных наук, языкознания, культурологическая, секция "Математика, информатика и ИКТ, робототехника". Темы были разнообразны: от декабристов и героев Великой Отечественной войны до театров.

В состав жюри вошли преподаватель училища, учителя школ города, преподаватели вузов Тюмени, представители городского информационно-методического центра.

"К конференции я готовился со всей серьезностью. Я считаю, что моя работа очень актуальна для молодежи, и, если я не займу какое-либо место, я надеюсь, что моя работа поможет подросткам правильно устраиваться на работу. Все участники конференции очень умные и достойные ребята. Очень порадовало, как дружелюбно встретили нас кадеты", - рассказал участник конференции, ученик гимназии №49 Тимур Садыков.

После работы секций гости были приглашены на экскурсию по территории училища. У кадет разнообразная программа физической подготовки. Воспитанники училища занимаются хоккеем на отдельном корте, футболом, плаванием, различными видами единоборств и даже фехтованием. Они показали гостям все спортивное снаряжение, залы спортивных игр и гимнастики, поведали историю возникновения хоккейной команды, рассказали о поездках на стрельбища.

"У нас высококвалифицированные тренеры, мы занимаем призовые места на соревнованиях, проявляем себя в различных спортивных категориях. Не каждая школа, да и не каждое училище может предоставить такой большой выбор комплексов и площадок для досуга и физического развития учеников. Особое внимание в училище уделяется и иностранным языкам", - рассказывает кадет восьмого класса Артем Артемьев.

После завершения экскурсии гости были приглашены на концерт. Кадеты играли на музыкальных инструментах, танцевали и пели. Отличившиеся кадеты выступили с научными проектами перед аудиторией, а один воспитанник продемонстрировал плод своего труда: робота Ярослава, который может играть в игру "Камень, ножницы, бумага" и проводить зарядку дыхания с людьми.

Жюри подвело итоги, и самых талантливых и отличившихся наградили дипломами и подарками. Конкуренция между ребятами была очень серьезной, и многие места были поделены участниками конференции.

ученица "Медиашколы" Ксения Хохряева
Закупаете товар оптом - поролон оптом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024