Тюменскую молодежь научат анализировать спектакли

16:51 13 февраля 2016

В Тюмени стартовал набор среди старшеклассников и студентов в школе "Основы театральной журналистики". Здесь молодых тюменцев научат писать рецензии и анализировать драматургические произведения.

Как сообщили организаторы проекта, в рамках курсов молодежь изучит особенности работы театральных критиков. По словам директора "Тюменского дома актера" Ларисы Гордиенко, в течение трех часов в неделю учащиеся школы будут изучать теорию и практиковаться в аудиториях, а затем начнут посещать театры города и обсуждать увиденные спектакли.

Преподавать будут ректор школы театральной журналистики, театровед Анна Николаева и журналист Виктор Егоров. Кроме того, приглашенные гости также расскажут начинающим критикам о тонкостях профессий актера и журналиста.

Всего в группе 14 мест, пять человек в возрасте от 15 до 21 года уже записались. Для того, чтобы пройти курс, необходимо представить сочинение на тему "Театр — это..." объемом до двух страниц текста. Занятия проводятся по адресу ул. Миусская, 8, обучение платное. Телефон для справок: (3452) 943771, в вечернее время – (3452) 443303.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024