Тюменский Дед Мороз заступит в караул через сутки

10:00 24 декабря 2015

Резиденции Деда Мороза начнут работать уже на этой неделе в городах юга Тюменской области.

В областной столице в предстоящую пятницу на площади 400-летия областной столицы пройдет большая праздничная программа с новогодними гуляниями, открытием главной городской елки и ледовой резиденции Деда Мороза. Развлекать гостей будут ростовые куклы, лучшие вокальные и танцевальные коллективы. Кульминацией шоу станет большой фейерверк.

Здесь же начнет работу и новогодняя ярмарка, где можно будет приобрести сладости, оригинальные подарки и сувенирную продукцию - изделия ручной работы лучших тюменских мастеров из кожи, шерсти, дерева, а также главный атрибут праздника - пушистую и ароматную елку.

Кроме того, в ближайшее время встретить Деда Мороза можно будет в спортивно-оздоровительном клубе "Кулига-парк" и на других базах отдыха, в торгово-развлекательных комплексах.

Также 25 декабря резиденции Деда Мороза заработают в Ялуторовском остроге и в туристическом комплексе "Абалак". В первом гостей ждут увлекательная интерактивная программа в русских сказочных традициях и познавательное путешествие по царству Берендея. Кроме того, желающие смогут покататься на горках, санях и коньках.

По словам начальника отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ольги Бурулдаевой, в этот же день, если погода не подведет, в Ялуторовске состоится традиционный парад Дедов Морозов. Число участников нынешнего шествия будет больше прошлогоднего.

В "Абалаке" ребята смогут пройтись по владениям хозяина, побывать в его приемной, посидеть на троне, рассказать стихотворения, получить фирменный подарок, а также прокатиться на лошади и посмотреть животных, живущих в мини-зоопарке.

В Тобольске открытие резиденции во Дворце наместника запланировано на 27 декабря. В этот же день откроется Ледовый парк у стен Тобольского кремля, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024