В Тюмень из Испании доставили гигантские коксовые камеры

13:08 25 октября 2015

Две коксовые камеры длиной 42 метра каждая привезли из Испании в Тюмень. Общий вес необычного груза составил 282 тонны. Из-за рубежа их везли теплоходом до порта Сабетта, затем на баржах до Антипино, а после автопоездами в сопровождении машин экстренных служб в областную столицу, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

Другую крупную "посылку" доставили в 2015 году для тобольского комплекса по производству полипропилена из Кореи, Италии, Германии и Польши - 47 единиц емкостного оборудования, вес самого крупного из которых составил 282 тонны. В доставке было задействовано четыре баржи и три судна класса "река-море", на строительную площадку груз перемещали на специальных гидравлических тележках.

Отметим, что ежегодно сотрудники Россельхознадзора досматривают более 30 тысяч автомобилей, самолетов и вагонов. В адрес тюменских сельхозпредприятий в огромном количестве прибывают насекомые-энтомофаги, суточные цыплята и телята. Кроме этого, в 2015 году в Тюмень в большом количестве поставляли аквариумных рыбок, медицинских пиявок, семя крупного рогатого скота, декоративных птиц и рептилий. В целом на необычные посылки приходится около одного процента всех грузоперевозок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024