Для тюменских школьников организовали виртуальное знакомство с профессиями

20:24 13 сентября 2015

Мастер-классы для населения по работе с Интерактивным порталом службы занятости населения Тюменской области провели специалисты центра занятости в рамках форума "ИНФОТЕХ-2015", который состоялся 9-10 сентября в Тюменском технопарке. В них приняли участие, в том числе, школьники.

На мастер-классах сотрудники центра занятости продемонстрировали процедуру регистрации и возможностей портала всем желающим, а для школьников провели отдельный мастер-класс -показали, как работает раздел, посвящённый профориентационной деятельности. С помощью его функционала молодые тюменцы могут онлайн пройти профориентационное тестирование, а также виртуально познакомиться с различными профессиями, востребованными в регионе.

Напомним, интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области (https://czn.admtyumen.ru) призван упростить получение госуслуг в сфере занятости. В среднем сайт посещают более 25 тысяч человек в месяц. Более 50% вакансий от работодателей принято через портал, более 20 тысяч человек трудоустроены на эти вакансии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024