Сколько тюменские школьники потратят на выпускной вечер?

19:11 23 мая 2015

В тюменских школах прозвенели последние звонки, старшеклассники готовятся не только к сдаче экзаменов, но и к одному из важных событий в жизни – выпускному балу. Предстоит выбрать наряд, позаботиться о банкете, а также не забыть о подарках для любимых учителей. Во сколько же обойдется родителям тюменского выпускника долгожданное мероприятие?

Исходя из средних цен по Тюмени, платье для выпускницы обойдется примерно в 8-10 тыс. рублей. Верхнего предела не существует. Наряд можно сшить и на заказ, в зависимости от выбранной ткани и сложности работы оно будет стоить от 4 до 15 тыс. рублей. Еще не менее двух тыс. рублей придется выложить за туфли, плюс различные аксессуары – еще 2-3 тыс. рублей, а также прическа, маникюр и макияж в салоне красоты – от 2 тыс. рублей.  Кстати, некоторые салоны предлагают выпускницам скидки при условии, что те придут вместе с мамами.

Чуть  дешевле обходится одежда для юноши – новый костюм-двойка будет стоить от 8 тыс. рублей, тройка – от 10 тыс. Выбор сорочек – от 1 тыс. 500 до 5  тыс. и выше. На туфли уйдет еще от 2 до 5 тыс. рублей.

Следующая статья расходов – банкет. Аренда ресторана с залом вместимостью от 40 человек начинается от 2,5 тыс. рублей с человека и зависит от ассортимента представленных блюд. Кафе – чуть дешевле. Большой торт для выпускников на заказ обойдется в сумму от 5,5 тыс. рублей – но эта сумма "раскидывается" на всех. Бюджетные варианты празднования выпускного предлагают загородные базы отдыха – от 1 тыс. 700 руб. на человека. Однако такой вариант популярностью у молодежи не пользуется.

Тюменские развлекательные агентства предлагают провести для выпускников квесты и тематические вечеринки – цена такой услуги для группы до 25 человек варьируется от 10 до 30 тыс. рублей. Заказ профессионального ведущего и диджея – от 2 тыс. рублей за час работы. Услуги профессионального фотографа и видеооператора от 15 до 30 тыс. рублей за вечер. Плюсом еще тысяча с человека за оформление снимков в виде фотокниги.

Букет любимой учительнице будет стоить от 1 тыс. рублей, подарок классному руководителю или школе – от 1 тыс. с человека. Варианты таких презентов разные – от новых книг для школьной библиотеки до ремонта класса.

В итоге прощание со школой обойдется родителям тюменского выпускника примерно  в 27-28 тыс. рублей, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024