Приставы арестовали имущество дочерней компании UTair

13:50 17 декабря 2014

Судебная тяжба между авиакомпанией "UTair" и "Альфа-Банком" продолжается: по иску финансовой организации были арестованы в аэропорту Внуково легковые и водозаправочные автомобили, автобусы, а также ленточные транспортёры, принадлежащие дочерней структуре перевозчика "UTG".

По материалам Арбитражного суда известно, что "Альфа-Банк" намерен взыскать с авиакомпании 94,8 миллиона рублей. Иск к "UTair" и дочернему "UTG" был подан 10 декабря. Ранее приставы арестовали вертолёты, принадлежащие перевозчику, но позже судебный запрет отменили, так как вертолётный бизнес компании имеет большую социальную значимость: ограничение на использование воздушных судов может парализовать жизнедеятельность отдалённых населённых пунктов.

Напомним, что компания "UTG" обслуживает около 80% рейсов в аэропорту Внуково.

Сайт авиакомпании сообщает, что дочерняя структура "UTair" уже обжаловала решение суда по иску "Альфа-Банка".

Генеральный директор "UTair" Андрей Мартиросов заявляет: "Мы с большим уважением относимся к Альфа-банку, с которым нас связывают годы сотрудничества. Нас приводит в недоумение активность подразделения Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Москве, которое в обеспечение нерассмотренного еще в суде иска на 94 млн рублей не только арестовывает, но и запрещает авиакомпании пользоваться необходимым ей для осуществления операционной деятельности имуществом. Ранее по иску в 11 млн долларов приставы арестовали более миллиарда рублей, из которых 12 млн - доллары США, а также имущество и акции, принадлежащие "ЮТэйр", еще более чем на 2,7 млрд руб. И это не смотря на то, что судебные приставы не имеют предписания суда. Все это даже отдаленно не напоминает юридически мотивированные действия".

"UTair" является третьим по величине российским авиаперевозчиком и находится в сложном финансовом положении. Общий объём исковых требований кредиторов к компании превышает 2,5 миллиарда рублей.

"UTair" и "UTG" провели все мероприятия по организации обслуживания рейсов во Внуково. Авиакомпания и её структуры выполняют рейсы согласно расписанию.

Теги: UTair , суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024