На Ямале пройдет окружной съезд врачей

17:05 22 мая 2014
Первый съезд врачей Ямала, который организует "Ямальское общество врачей", пройдет 2-3 июня в Новом Уренгое. В нем примут участие специалисты окружного департамента здравоохранения, врачи, представители Тюменской государственной медицинской академии и Национальной медицинской палаты, а также сотрудники негосударственных медучреждений.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы Ямала, в программе съезда предусмотрены научно-практические дискуссии, работа тематических секций по хирургии, терапии, педиатрии и организации здравоохранения. Опытом работы поделятся практикующие доктора.

С докладом о состоянии системы охраны здоровья в округе выступит директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

В рамках встречи будет организована выставка "Здоровье Ямала", где ведущие больницы региона в фото-, видео- и печатных материалах представят свои достижения в области лечения и профилактики заболеваний. Здесь же врачи проведут обследование и индивидуальные консультации всем желающим. Передвижная мини-лаборатория прибудет из Надыма, развернется мобильный медицинский пункт новоуренгойской больницы.

Кроме того, во время съезда состоится встреча ректора Тюменской медакадемии с учениками новоуренгойских медицинских классов и их родителями.

Также запланировано торжественное награждение участников и победителей окружного конкурса "Золотые кадры ямальской медицины". Это первый профессиональный конкурс, в котором приняли участие врачи и медицинские сестры. Среди них есть опытные и начинающие специалисты.

Напомним, профессионализм конкурсантов оценивали по нескольким номинациям: "Мой выбор – мое призвание", "Потенциал Ямальской медицины", "Медицина – моя жизнь" и "Народное призвание Ямала", где победителя определяли жители округа путем открытого голосования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024