Отловленные на улицах Тюмени животные находятся в пункте временного содержания полгода

09:45 03 февраля 2014

В Тюмени с целью обеспечения безопасности населения с 3 по 7 февраля будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных на улицах: Журавлиной, Пышминской, Щербакова, Новаторов, Одесской, Голышева, Мелиораторов, 70 лет Октября, Ватутина, Таежной, 50 лет Октября, Республики, Судоремонтной, Николая Чаплина, Воровского, а также в Гилевской роще и на 10-м км Велижанского тракта.

Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133 (телефон 22-58-58).

Срок содержания в пункте – до шести месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, выпускают на территорию прежнего обитания.

Информация о животных в пункте временного содержания, размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8.00 до 16.00, в субботу и воскресенье – выходные дни.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, посредством факсимильной связи на номер 29-77-64 или по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 11. Часы работы: понедельник – четверг с 8.45 до 18.00, пятница – с 9.000 до 17.00, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024