"Газпром нефть" открыла новый спортивный объект на Ямале

18:02 31 октября 2016

Торжественное открытие бассейна "Пуровский", построенного в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть", состоялось в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа 28 октября.

Бассейн "Пуровский" рассчитан на ежедневные занятия  водными видами спорта более тысячи горожан. В здании площадью 2,8 тыс. кв. м располагаются бассейн с 6 плавательными дорожками и тренажерный зал с современным спортивным оборудованием. Объект полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Ямало-Ненецкий автономный округ – стратегический регион присутствия компании. Создание современной городской инфраструктуры – ключевое направление социальных инвестиций "Газпром нефти". Открытием бассейна "Пуровский"  мы завершили формирование в Тарко-Сале полномасштабного комплекса современных объектов, оснащенных всем необходимым для занятий самыми популярными видами спорта в условиях Крайнего Севера", – отметил  член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль.

"Региональная политика "Газпром нефти" и "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" традиционно базируется на эффективном партнерстве с органами власти на территории ЯНАО. В рамках корпоративной программы "Родные города" реализовано много значимых социальных проектов для региона. Строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Тарко-Сале  – очередное и яркое тому подтверждение. Это важный объект для формирования комфортной городской среды, и я уверен, что и в дальнейшем мы будем только усиливать развитие социального капитала как муниципалитетов, так и региона в целом", – сказал Павел Крюков, генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Справка. Программа "Родные города" объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний "Газпром нефть" в регионах России. Она направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты по формированию городской среды, инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024