Пятым будешь! Еще один мобильный оператор собирается в Тюмень

17:30 01 июня 2016

О том, что выход на рынок Тюменской области "не за горами", заявил технический директор екатеринбургского сотового оператор "Мотив" Алексей Артемасов, слова которого цитирует CNews. 

По итогам первого квартала текущего года "Мотив" занимал пятое место среди мобильных операторов России с долей рынка 0,97%. Для сравнения: занимающей лидирующую позицию компании МТС принадлежал 31 процент. При этом "Мотив" теряет абонентов: их количество за первый квартал сократилось с 2,48 до 2,44 миллиона.

Ради выживания компании приходится демпинговать. В частности, у "Мотива" есть тариф, который позволяет за 39 рублей в месяц звонить внутри домашнего региона на телефоны любых операторов - в эту сумму включено 60 минут разговоров. 

Между прочим, юг Тюменской области до сих пор является единственным регионом УрФО, где "Мотив" не представлен. При этом все операторы, доля которых на рынке выше, чем у "Мотива", работают в регионе уже далеко не первый год. На сегодня их четыре - и это если не считать Yota, полностью принадлежащей "МегаФону". Пробиться в столь тесную компанию екатеринбуржцам будет нелегко. Не исключено, что приход оператора в Тюмень вызовет ценовые войны.

ОпросОпрос

Хотите ли Вы поменять своего сотового оператора?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024