"Самый информационный стенд": управление Росреестра по Тюменской области – дипломант выставки "ИНФОТЕХ-2014"

19:12 16 сентября 2014

В Тюмени завершили работу седьмой Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и специализированная выставка "Информационные технологии Тюменской области 2014" ("ИНФОТЕХ-2014").

В мероприятиях приняли участие порядка полутора тысяч человек из более чем двадцати регионов России и зарубежья, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев, статс-секретарь - заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак, посол Республики Бенин Анисет Габриэль Кочофа, заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации Павел Малков, заместитель директора департамента координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Роман Урнышев, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, руководство территориальных органов федеральных органов власти, муниципальных образований Тюменской области и другие.

На Форуме представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в работе секций "Электронное правительство" и "Электронное правительство региона", а также в рабочей группе на тему: "МФЦ: особенности предоставления и оценка качества услуг".  В рамках специализированной выставки "ИНФОТЕХ-2014", Управление представило стенд, полиграфическую продукцию и видеоматериалы с информацией о государственных электронных услугах и сервисах, которые доступны на интернет-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Посетители выставки с помощью специалистов Управления могли оформить заявление на выдачу ключа доступа к Информационному ресурсу, обеспечивающего возможность получения информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации и сведений ограниченного доступа; посетить практические мастер-классы по теме "Государственные услуги и сервисы Росреестра в электронном виде"; получить консультацию по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления.

В течение двух дней на мастер-классах Управления побывали представители бизнес-сообщества области, региональных отделений "Ассоциации юристов России", "Союза архитекторов России", банков, средств массовой информации, агентств недвижимости, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, застройщики. Всего прошли обучение практическому использованию электронных сервисов и услуг Росреестра порядка ста человек, более двухсот получили консультации по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления.

Владимир Кораблёв, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области: "В рамках форума рассматриваются актуальные вопросы, обсуждаются пути их решения, происходит обмен опытом, намечаются планы на дальнейшее взаимодействие. Управление Росреестра по Тюменской области ежегодно участвует в работе форума и выставки, используя площадку для информирования, популяризации электронных услуг, проводит обучение, консультирование, оформляет ключи доступа к Информационному ресурсу.

Сегодня в рамках совершенствования процедур государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости активно развивается предоставление государственных услуг и сервисов в электронном виде. Усиливается роль межведомственного электронного взаимодействия, в результате чего повышается доступность и качество оказываемых услуг, обеспечивается защита интересов правообладателей недвижимости и повышение инвестиционной привлекательности".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024