«Фесташка» соберет в Тюмени талантливых старшеклассников

22:50 13 февраля 2008

Областной фестиваль творчества старшеклассников "Фесташка" стартует в Тюмени 15 февраля.

В шестой раз мероприятие проводит Тюменский нефтегазовый университет.

Как сообщили в центре информации вуза, в этом году участие в фестивале примут ученики 24 школ. Помимо старшеклассников Тюмени, свои творческие способности продемонстрируют ребята из Заводоуковска, Богандинки и Падуна.

Традиционно самыми популярными являются музыкальное и вокальное направления. Они же, как правило, самые зрелищные и интересные. Проявить себя может практически каждый, ведь программа фестиваля проводится по восьми направлениям, включающим жанры и номинации.

Помимо этого существуют еще и фотоконкурс, конкурс лидеров школьного самоуправления и социальных проектов. Два последних направления - нововведения нынешней VI "Фесташки".

По словам специалистов центра развития творчества студентов ТюмГНГУ, многие школьники готовятся к фестивалю основательно, тщательно продумывая и репетируя номера, помня о том, как в нефтегазовом университете поощряют творчески одаренных студентов.

Старшеклассники рассчитывают, что диплом победителя фестиваля поможет им при поступлении в нефтегаз.

В первый день фестиваля в 18.00 в зале им. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ состоятся конкурсы в направлениях "музыка" и "мода", а также конкурс социальных проектов.

16 февраля в 15.00 в зале им. Косухина пройдет смотр танцевального и театрального направлений, оригинального жанра, и конкурс лидеров ученического самоуправления

А 17 февраля в 15.00 - гала-концерт и награждение победителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024