В "Битве на Туре" будут участвовать призеры Кубка Европы и участники Олимпийских игр

10:00 17 февраля 2023
Фото - Пресс-служба, Союз экстремальных видов спорта

Тюменская набережная объединит лучших райдеров России. С 18 по 25 февраля в рамках фестиваля "Битва на Туре" пройдут соревнования, где примут участие мастера спорта, призеры Кубка Европы и участники Олимпийских игр, а также участники зарубежных сборных.

III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине биг-эйр состоится 18 февраля. Заявки поступили от 25 спортсменов. Среди них Ксения Орлова – участница Олимпийских игр, двукратная победительница первенства мира — 2021, призёр этапа Кубка Европы. В 13 лет Ксения впервые выиграла чемпионат России, став самой юной чемпионкой России в истории фристайла. 

Конкуренцию ей составит Лана Прусакова, которая в 2016 году стала победительницей юношеских Олимпийских игр. Также Лана является серебряным призёром чемпионата мира и шестикратной чемпионкой России.

Соревнования по сноуборду будут проходить 24 и 25 февраля. В них примут участие порядка 90 спортсменов – это рекордное число за всю историю фестиваля. Тут также не обошлось без звезд. Так, например, на тюменскую "Битву" приедет Илья Баскаков – мастер спорта по сноуборду и победитель Кубка России в дисциплинах биг-эйр и слоуп-стайл. Один из представителей международной делегации – Игнат Седанов. Спортсмен является членом сборной Республики Беларусь по сноуборду, а также участником Кубка Европы и Чемпионата мира.

Президент Союза экстремальных видов спорта, вице-президент Федерации сноуборда России Иван Шмонин:

Каждый год мы приглашаем самых именитых спортсменов. И каждый год уровень становится все выше. В этом году к сноубордистам присоединились лыжники – причем сразу чемпионы международных соревнований. На тюменской набережной состоится грандиозное событие. Рад, что Тюмень вновь станет центром большого спортивного праздника.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024