В Казанском районе праздничные дни весело проведут и дети, и пенсионеры

12:22 01 января 2023

Активисты села Казанского приглашают жителей района на массовый проход любителей скандинавской ходьбы. Мероприятие пройдет 6 января в 11:00 на стадионе "Юность". Принять участие смогут все желающие – для этого необходимо иметь свои палки для скандинавской ходьбы и хорошее настроение.

- В нашем селе очень активные бабушки. Они три раза в неделю занимаются скандинавской ходьбой по специально подготовленной тропе. Эти занятия помогают им держать себя в тонусе и становятся отличным поводом встретиться и пообщаться. И каждый год спортсменки устраивают праздничный массовый проход, на который приглашают жителей района и своих близких, - поделился заместитель директора по физкультурно-спортивной работе Казанской районной ДЮСШ Егор Эртман.

Но прогулкой по березово-хвойному лесу мероприятие не ограничится. После активные бабушки приглашают всех участников прохода на праздничное чаепитие, на котором угостят своими авторскими пирогами и горячим чаем.

Для детей тоже в этот день найдется развлечение – 6 января в 13:00 пройдут "Зимние забавы".

Ребят ожидают веселые эстафеты на льду, на которых они смогут показать свою ловкость, скорость и силу. Тем, у кого нет коньков, беспокоиться не стоит – для них будет организован бесплатный прокат спортивного инвентаря.

- Чтобы дети не засиживались дома, интересно проводили время и чаще бывали на свежем воздухе, мы проводим подобные мероприятия. Ведь каникулы для этого и созданы. Чтобы весело провести время с друзьями, завести новые знакомства, - рассказал Егор Эртман.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024