Мотогонщики Тюмени успешно выступили на всероссийских соревнованиях

10:17 28 июля 2022

Тюменцы Алексей Утусиков вошел в тройку призеров, а дебютант Александр Хабазов попал в десятку лучших участников второго этапа первенства и чемпионата России по мотокроссу. Соревнования прошли в Мегионе, участие в них  189 гонщиков из 21 региона страны.

Тюменскую область представили 9 спортсменов, входящих в состав сборной команды Тюменской области. В личном зачете лучшие результаты показали мотогонщики спортивной школы города Тюмени "Старт XXI век".

В классе "младшей" группы 65 см3 Александр Хабазов в одной из серии гонок пришёл к финишу четвертым.  Из-за падения в первой гонке занял  итоговое шестое место  из 35. Стоит отметить, что Александр, будучи победителем и призером различных городских и региональных соревнований по мотокроссу, дебютировал на всероссийском уровне.

Успешно выступил действующий спортсмен и тренер Александра,  кандидат в мастера спорта Алексей Утусиков. В упорной борьбе он завоевал "бронзу". Его соперниками стали очень серьезные спортсмены со стажем -  представитель Москвы,  многократный участник международных гонок Дмитрий Паршин и хозяин трека Никита Сыроежкин.

Руководитель Федерации мотоциклетного спорта Тюменской области Андрей Утусиков:

Результаты тюменских гонщиков - это хороший показатель и правильный вектор командной работы - тренеров и спортсменов.  Для Александра эти соревнования стали первыми, а Алексей уже имеет в своей копилке победы и призовые места со всероссийских гонок.  Впереди у спортсменов  -  подготовка к зимним стартам по мотогонкам на льду в сезоне 2022-2023 года и  ещё два этапа чемпионата России. Один состоится уже 30 июля  в Мегионе, второй, финальный,  -  3 сентября в Набережных Челнах.