Хоккеисты "Автомобилиста" могли отравиться в югорском ресторане

12:40 02 декабря 2014

Сразу семь представителей екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист"(шесть игроков и тренер) подхватили на выезде в Ханты-Мансийск ротавирусную инфекцию. Как сообщается на официальном сайте "Автомобилиста", в связи с этим был отменен матч с челябинским "Трактором" , который должен был состояться 1 декабря. Дата, на которую будет перенесена игра, будет определена в ближайшее время.

По данным медицинского центра Континентальной хоккейной лиги, все заболевшие осмотрены бригадой врачей–инфекционистов, даны рекомендации по лечению, необходимости в госпитализации нет. Игроки с наиболее выраженной симптоматикой отправлены для дальнейшего лечения домой в Екатеринбург на автотранспорте.

Врач "Автомобилиста" Александр Котлов в беседе с ИТАР-ТАСС сообщил, что среди возможных причин заболевания - посещение ресторана в Югре: "Это ротавирусная инфекция. Причиной заболевания мог быть какой-то источник, больной человек. Или, может быть, заразились в ресторане в Ханты-Мансийске, но это лишь мое предположение. Мы надеемся, что игроки вылечатся за 2–3 дня"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024