440 раз в этом году тюменские милиционеры прибегали к помощи собак

19:58 18 июня 2008

440 раз за пять месяцев этого года тюменские милиционеры пользовались помощью собак общего профиля. Основная масса выездов совершалась по грабежам.

Кроме того, с собаками милиционеры обследуют места массового пребывания граждан во время праздничных гуляний, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

Служебные собаки регулярно выезжают в «командировки» в Чеченскую Республику. Только за пять месяцев этого года ими осуществлено 38 эффективных «сработок». Это обнаружение взрывчатых веществ и «схронов» оружия.

Собаки кинологического центра используются не только подразделениями ГУВД, но и ФСБ, ЛОВД Рощино, ЛУВДТ.

День открытых дверей в центре кинологической службы при ГУВД по Тюменской области состоится 19 июня. Мероприятие начнется в 11.00 по адресу: ул. Бакинских комиссаров, 10.

Справка:

21 июня день создания кинологических служб в системе МВД. Центр кинологической службы при ГУВД Тюменской области создан в 2001 году. Служебные собаки используются в криминальной милиции, патрульно-постовой службе, конвойной, во вневедомственной охране.

На сегодняшний день в ЦКС имеется 37 собак. Большинство из них - немецкие овчарки, так как собаки именно этой породы считаются универсальными. Они задерживают преступников, используются при конвоировании, с большим успехом работают по розыску наркотических и взрывчатых веществ. 90% собак, работающих на страже закона имеют свою родословную. Многие из них призеры различных чемпионатов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024