Тюмень за день: 5 июня

18:15 05 июня 2018

ЕГЭ по химии и истории сдали более двух тысяч тюменских выпускников

Вчера выпускники школ Тюменской области написали экзамены по химии и истории. Первый для поступления в вузы на профильные специальности решили сдать более 900 человек, второй — 1100, сообщают в региональном департаменте образования.

В Тюмени назвали победителей предварительного голосования

В Тюмени объявлены итоги предварительного голосования "Единой России". Стали известны победители на одномандатных округах, а также те, кто вошел в топ-20 по единому округу. Их имена на брифинге озвучил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

Топ мероприятий для студентов: этнофестваль, велопарад, медитации

Помимо этнофестиваля "Небо и Земля" на этой неделе в Тюмени молодежь сможет принять участие в долгожданном велопараде, ралли ретро-авто, боксерском турнире предпринимателей, бесплатных фитнес-тренировках на свежем воздухе и многом другом. Подробнее — в обзоре от проекта "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

Тюменка Диана Климова стала призером международной велогонки в Москве

Тюменская велогонщица Диана Климова в паре с тульской спортсменкой Марией Авериной выиграла серебряную медаль в мэдисоне на международных соревнованиях по велоспорту-треку "Гран-при Москвы". Девушки уступили спортсменкам из Италии — Летиции Патерностер и Элизы Бальзамо.

На популяризацию тюменского деревянного зодчества выделили миллион рублей

По итогам первого в 2018 году конкурса грантов президента РФ в Тюменской области 34 некоммерческие организации получат 46 млн рублей. Размер грантов для тюменских НКО составил от 270 тысяч до 4,9 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024