Тюмень за день: 4 июня

18:15 04 июня 2018

Руководители тюменских театров рассказали, что принесет России и региону Год театра

2019 год для всех театров страны станет особенным: 28 апреля 2018 года Президент России Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года театра". Храмы Мельпомены в Тюмени каждый год стремятся показать что-то новое, стать еще интереснее зрителю и вовлечь общественность в культурную жизнь, а под эгидой тематического года мероприятия обещают быть еще насыщеннее, а премьеры – значимее.

Тюменцы предпочитают шашлыки из свинины

Самый любимый тюменцами шашлык – из свинины. Такой результат показал опрос, проведенный в популярном городском паблике "ТопТюмень" в социальной сети "ВКонтакте".

В Тюмени победители полумарафона получат до 100 тысяч рублей

Впервые этим летом в Тюмени состоится легкоатлетический полумарафон в рамках серии беговых забегов проекта "Стальной характер". В нем смогут принять участие все желающие, выбрав для себя комфортную дистанцию: 5, 10 или 21,1 км. Мероприятие состоится 14 июля и пройдет по главным улицам Тюмени. Первые пять победителей больших дистанций в мужском и женском первенстве получат денежные призы.

В предварительном голосовании "Единой России" участие приняли около 60 тысяч тюменцев

3 июня с 8:00 до 20:00 жители Тюмени могли проголосовать за тех, кого хотели бы видеть в списках кандидатов в депутаты городской думы в сентябре этого года.

Тюменские выпускники станцуют вальс на набережной

Традиционно мероприятие начнется с митингов памяти выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала. Школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память погибших на войне. После они выйдут на набережную Туры, чтобы станцевать свой последний школьный вальс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024