Пять домов в Бердюжском районе пострадали от пришедшего с полей пожара

17:22 16 апреля 2022

В связи с переходом огня с полей в деревне Глубокое Бердюжского района 16 апреля произошло возгорание пяти жилых домов, прокуратура ведет проверку обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что жильцы домов не пострадали. В целях координации противопожарных служб и следственных органов на место происшествия выехал прокурор Бердюжского района Евгений Беляев.

"По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских прокурором Бердюжского района организована проверка действий органов местного самоуправления при подготовке к пожароопасному сезону, обследование пострадавших домов, установление причин пожара и виновных лиц. Прокуратура Тюменской области также взяла на контроль организацию временного размещения пострадавших", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 17 апреля, с 10:00 до 14:00 в Бердюжском ДК  прокурор района проведет прием граждан, чьи дома пострадали от огня. 

Учитывая особый противопожарный режим, увеличение количества ландшафтных пожаров, которые могут повлечь причинение ущерба, в прокуратуре Тюменской области открыты телефоны горячей линии 8 (3452) 27-04-60 и 27-04-43 для оперативного взаимодействия при работе с пострадавшими.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований принят исчерпывающий комплекс мер реагирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024