Тюменские водители выступили за чистые номера

13:03 30 марта 2016

Тюменские водители инициировали проведение мероприятия по чистоте регистрационных знаков автомобилей, рассказали в Госавтоинспекции области.

Группа тюменских автомобилистов обратилась в Управление Госавтоинспекции Тюменской области с предложением более тщательно контролировать читаемость государственных регистрационных знаков машин на весенних дорогах. Водители, за плечами которых многолетний стаж, ответственно подходят к этому требованию Правил и сетуют, что не все коллеги по транспортному потоку придерживаются того же.

Мыть машину каждый день в период весенней распутицы, может, и не рационально, но начинать поездку с чистыми регистрационными знаками – обязанность каждого водителя. Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют тюменским автомобилистам не забывать об этом. Аналогичная рекомендация касается, кстати, стекол и световых приборов.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками водителю может грозить штраф в размере 500 рублей. Однако в большинстве таких случаев тюменские инспекторы просто просят водителя протереть номер и ограничиваются предупреждением.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024