В Ишимском районе началась проверка по факту обрушения школы

14:12 13 ноября 2014

Ишимская межрайонная прокуратура начала проверку по факту обрушения части здания Шаблыкинской школы (филиал Плешковской школы).

Напомним, 10 ноября около 22 часов 30 минут в общеобразовательном заведении рухнули потолок и одна из стен. В обвалившемся крыле здания располагались кабинет физики, часть коридора и хранилище для книг. Установлено, что трещины на стене появились в сентябре. Учебный процесс в этом крыле здания был прекращен.

По данным сайта www.zakupki.gov.ru в октябре 2014 года администрация Ишимского района объявила о проведении электронного аукциона на ремонт здания Шаблыкинской школы. Поступила одна заявка от ООО "Вектор", с которым 5 ноября был заключен контракт. Стоимость работ составила 494 тыс. 878 рублей, срок окончания работ - декабрь 2014 года.

Однако обрушение произошло еще до начала работ. По предварительной версии, причиной происшествия стала нустойчивость фундамента из-за поднятия грунтовых вод и перепадов температур.

В настоящее время образовательный процесс в Шаблыкинской школе прекращен. 70 ребят, обучавшихся в школе с 1 по 9 класс, возят в головную школу в с. Плешково, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024