В Москве продолжится сбор мелочи для Юрия Лужкова

14:27 04 сентября 2008

В Москве, в четверг, в 12.00 и в пятницу в 18.00 на Чистых прудах возле памятника Грибоедову продолжится сбор мелочи для мэра Москвы Юрия Лужкова. Сбор мелочи продолжится до тех пор, пока не будет собраны необходимые Лужкову 500 тысяч.

Напомним, что в октябре 2007 год Юрий Лужков подал в суд на лидера нацболов Эдуарда Лимонова и на радиостанцию "Радио Свобода" в октябре 2007 года. Поводом для иска стало интервью Лимонова на "Радио Свобода" от 4 апреля 2007 года, в котором он сообщил, что "московские суды находятся под контролем Лужкова". Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова, приговорив Лимонова и "Радио Свобода" выплатить по 500 тысяч рублей мэру Москвы. В феврале 2008 года Мосгорсуд оставил решение Бабушкинского суда в силе.

В конце августа судебные приставы описали имущество Лимонова на общую сумму около 15 тыс. рублей. Кроме того, отныне Лимонову запрещено выезжать за границу. В документ были внесены кресла Лимонова, его мобильный телефон, неработающий факс, сломанный фотоаппарат Canon, нож с памятной гравировкой, подарочная фляжка, фен и книги, сообщила пресс-секретарь московских нацболов Ксения Алексеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024