В Тюменской области единороссы участвовали в разработке 56 законов из 110, принятых в 2013 году

17:26 19 февраля 2014

Руководитель фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы Андрей Артюхов считает главными направлениями деятельности законотворческий процесс и работу с обращениями граждан. Об этом он заявил на минувшей пресс-конференции.

"Из 110 законов, принятых в 2013 году Тюменской областной Думой, члены депутатской фракции "Единая Россия" участвовали в разработке 56. Практически все остальные из принятых законов внесены губернатором Тюменской области", — сообщил он.

В 2014 году из 18 законопроектов 11 разработаны с участием членов депутатской фракции. Шесть из 11 проектов подготовлены с коллегами из других фракций. "Считаю такую совместную деятельность очень важной", — заметил Артюхов.

Один из примеров значимых законопроектов — Закон Тюменской области "О внесении изменения в статью 19 Закона Тюменской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области", внесенный Дмитрием Горицким. Закон ускоряет передачу имущества, построенного по программе "Сотрудничество", автономным округам. Принятие данной поправки позволяет, с одной стороны, сохранить имущество, а с другой стороны, использовать его еще до передачи на баланс.

Андрей Артюхов также напомнил, что члены депутатской фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы внесли в проект областного бюджета на 2014-2016 гг. ряд предложений, направленных на увеличение социальных расходов, поддержку развития дошкольного образования, улучшение транспортной ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024