В Тобольске реализуют проект по сближению детей и родителей

20:23 03 октября 2020

Проект "Мать и дитя: счастье быть вместе!" реализуют в Тобольске на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Он направлен на сохранение благоприятной для воспитания ребенка семейной среды: от социально-психологической поддержки беременных женщин до повышения родительских компетенций и преодоления трудностей в процессе воспитании.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в проекте могут принимать участие женщины, ожидающие появления малыша, мамы с детьми в возрасте от 0 до 15 лет, а также уже состоявшиеся папы. Родители посещают занятия в психологической гостиной "Во!КругМамы!", которые организует психолог, консультант высшей категории, кандидат психологических наук Надежда Корнеева. Здесь она проводит мини-лекции, тренинговые упражнения. Будущие мамы могут попробовать себя в занятиях по Эбру (рисование на воде) и в гончарном мастерстве.

Для родителей с детьми проходят мастер-классы по общению с ребенком, по проведению укрепляющего и оздоровительного массажа, по развитию речи, мелкой моторики, кругозора. Занятия проводят педагог – психолог, воспитатель, логопед, инструктор АФК и медицинская сестра по массажу.

"Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки весной мы перешли на дистанционные консультации. Сейчас проводим занятия в центре для малых групп (5 – 6 чел.) с соблюдением всех профилактических мер. Участники проекта всегда могут обратиться в наш центр за психологической помощью и педагогической поддержкой" - прокомментировала директор центра и руководитель проекта Татьяна Левина.

Отметим, проект реализуется при финансовом содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024