15 новобранцев из Тюменской области пополнят президентский полк

14:00 24 июня 2019

Службу в президентском полку прошли уже более 600 тюменцев. В весенний призыв-2019 в их ряды вольются еще 15 земляков. Военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, поздравляя новобранцев с почетным статусом, подчеркнул, что в полку всегда отмечались высокие морально-деловые качества наших земляков. Торжественные проводы в армию состоялись у мемориала "Вечный огонь" на Исторической площади Тюмени.

Константин Балин из Тобольска говорит, что всегда хотел служить именно в Президентском полку, готовился к этому. "Более двух лет занимался в специализированной группе добровольной подготовки к военной службе "Россияне" в Тобольске. Уверен, что знания и умения, приобретенные в ходе подготовки пригодятся на службе и помогут успешно ее пройти", -цитирует слова Константина пресс-служба центра "Аванпост".

Сотрудники областного военкомата отмечают, что в президентский полк новобранцев из Тюменской области направляют в каждый призыв – два раза в год. Подобная привилегия предоставляется не всем регионам России. Обычно набор проводится лишь раз в год.

Во время митинга присутствующие почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, а юнармейцы возложили венки к Вечному огню.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024