Тюмень за день: 15 мая

18:15 15 мая 2019

В ТИУ увеличилось число бюджетных мест

В Тюменском индустриальном университете 15 мая стартовала приемная кампания. Как сообщили в пресс-службе вуза, в 2019 году количество бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета в вузе увеличилось до 1779, в 2018 году их было 1648. Бюджетные места добавились на направлениях "Нефтегазовое дело" и "Строительство".

На Московском тракте изменится схема движения

В Тюмени на перекрестке улицы Московский тракт в районе АЗС "Лукойл" будет иначе организовано дорожное движение. На этом участке дороги запретят левый поворот при движении по улице Московский тракт в сторону дороги "Обход города Тюмени" (дорога на Екатеринбург). Изменения начнут действовать с 5 июня 2019 года.

Школьники узнают об интернет-безопасности на "Уроке цифры"

Всероссийская образовательная акция "Урок цифры" завершается темой "Безопасность в Интернете". В Тюмени  показательный урок для школьников с участием представителей государственной власти и бизнес-сообществ пройдет 17 мая.

Тюменский завод подписал в Китае многомилионный контракт

Продукция Тюменского приборостроительного завода вызвала интерес китайских партнеров на IV Международной выставке "ЭКСПО Шелковый путь". Тюменская компания стала единственной из Уральского федерального округа, кому в кротчайшие сроки удалось договориться о сотрудничестве с зарубежными коллегами.

В Тюменской области обработают от клещей особо охраняемые зоны

Аккарицидные обработки будут проведены в тюменском Лесопарке имени Юрия Гагарина, ялуторовской Роще декабристов и ишимской Березовой роще. Перечисленные природные территории относятся к особо охраняемым и находятся в собственности области, работы инициированы региональным департаментом недропользования и экологии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024