Социальные службы Тюменской области проводят патриотические акции

09:47 10 мая 2019

Сотрудники учреждений социальной сферы Тюменской области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы с помощью различных патриотических акций и проектов. Некоторые из них продлятся до конца мая.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, Областной центр реабилитации инвалидов в 2019 году запустил интернет-проект "Я помню… История в лицах". На сайте центра размещаются истории участников Великой Отечественной войны, познакомиться с которыми могут все желающие. Накануне Дня Победы сотрудники центра пригласили  ветеранов на праздничную акцию "Маршрут памяти". Специальный автобус доставил их к мемориальному памятнику "Вечный огонь", а после – в детско-юношеский центр "Фортуна" на праздничный "огонек".

В Областном геронтологическом центре к празднику приурочили серию мероприятий и проектов. Был организован "Санаторий на дому", в рамках которого ветераны могли получать оздоровительные услуги по месту жительства. Проект "Добро рядом!" представляет собой адресную помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В рамках социального проекта "#bezПожара" волонтеры фонда "Старшее поколение" вместе с сотрудниками МЧС устанавливают в домах тюменцев автономные дымовые пожарные извещатели.

До 30 мая продлится акция "Почтовая станция "Спасибо ветеранам!". Волонтеры своими руками изготавливают и собирают посылки, а затем отправляют заслуженным тюменцам. Кроме того, в период акции по городу будет курсировать ретро "Спасибомобиль" с волонтерами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024