Поклонницы творчества Анатолия Омельчука получили в подарок книги

18:00 07 марта 2019

Творческая встреча с известным тюменским писателем, журналистом, краеведом Анатолием Омельчуком прошла в Центральной городской библиотеке 6 марта.

Анатолий Константинович читал стихи, рассказывал, как рождаются и пишутся произведения. Гость библиотеки признался, что он человек книжной культуры, а писатель и читатель, по его мнению, всегда одинаково велики и талантливы.

Рассказывая о недавно вышедшей в свет книге "Козырный век. Зачем", Омельчук поведал, что основой его произведений являются материалы многочисленных встреч, каких-то ярких впечатлений, заметок на полях, телепередач и сценариев.

"Заканчивается одна книга, – размышлял Анатолий Константинович, – а уже задумывается, складывается и "монтируется" следующая. Мысли перекатываются, дополняются, продолжаются. Сейчас идет работа над новым произведением, которое я назову "Человековек".

Писатель ответил на многочисленные вопросы гостей о том, что он вкладывает в понятие "краевед", в чем особенность его авторского стиля, осталось ли еще что-то недосказанное в жизни и в произведениях. На память Анатолию Константиновичу был вручен альбом с фотографиями многочисленных встреч писателя и читателей Централизованной городской библиотечной системы.

А в завершение вечера Анатолий Омельчук подарил всем желающим свою книгу с автографом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024