От тюменцев соберут примечательные предметы быта и сувениры советской эпохи

16:39 09 октября 2018

Поучаствовать в конкурсе на самый интересный предмет промышленного дизайна советской эпохи предлагают жителям Тюмени. Конкурс проходит в рамках представленной в Музейном комплексе Словцова выставки "История российского дизайна 1917–2017".

На рассмотрение могут быть представлены одежда, предметы быта и сувениры, выпущенные промышленным способом в период с середины 1960-х до конца 1980-х годов. Каждый объект должен быть интересен с точки зрения истории дизайна, например отражать тенденции периода, быть разработанным известным дизайнером, выпущенным ограниченным тиражом или приуроченным к важному событию. Это могут быть одежда, предмет быта, книга, плакат или сувенир.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 октября, а в день закрытия выставки, 28 октября, состоится открытый просмотр-ревю всех заявленных предметов. Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна и со-куратор выставки, даст экспертную оценку и отберет лучшие предметы для будущей локальной выставки.

Заявку можно подать, связавшись с организаторами по почте vistavka.dizayna@gmail.com.

Выставка "История российского дизайна 1917–2017" проводится Московским музеем дизайна при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024